Решить задачу: В книге 240 страниц. В субботу мальчик прочитал 7.5% всей книги, а в воскресенье -

на 12 страниц больше. Сколько страниц ему осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Комната Соляная.
1) 240*7,5:100=18 страниц прочитал в первый день
2)18+12=30 страниц прочитал мальчик во второй день
3) 30+18=48 страниц прочитал мальчик за 2 дня
4) 240-48=192 страницы осталось прочитать мальчику