Помогите составить краткую запись к задачи . В мяч играли 5 девочек и 7 мальчиков. Для игры они

разделились поровну на 2 команды. Сколько детей в каждой команде?

Ответы на вопрос

Отвечает Каблучий Дмитрий.

5 дев и 7 мал
? дет-2 ком

1)5+7=12 (дет)
2)12:2=6(дет)
Ответ:6 детей играли в каждой команде