Мама испекла 5 пирожков, а ватрушек на 2 меньше, чем пирожков. Сколько всего пирожков и ватрушек

испекла мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Собинин Данила.
1)5 - 2=3(ватрушки )
2)3+5=8 ( пирож. и ватруш.)
ответ:всего мама испекла 8 пирожков и ватрушек 

как то так


Отвечает Чернышев Леонид.
1. Узнаем, сколько ватрушек испекла мама:
5-2=3 (ватрушки) - испекла мама.
2. Узнаем, сколько ватрушек и пирожков испекла мама:
5+3=8 (пирожков и ватрушек) - испекла мама.
Ответ: 8 пирожков и ватрушек испекла мама.