1) За 6 одинаковых ложек заплатили 54 руб. Сколько рублей нужно заплатить за покупку 9 таких же

ложек? 2) Один блокнот стоит 9 рублей. Купили 6 блокнотов и календарь за 35 рублей. Какова стоимость покупки? Помогите решить задачу с условием?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

1)18/6=3 руб - цена тетради

2) 36/4=9 руб - цена альбома

3) 3-3=6 руб - на столько альбом дороже, чем тетрадь

 

18/6=3 - цена тетради

18/6х7=21 - стоимость 7 тетрадей (к условию задачи не подходит, но вычислить можно)

36/4=9 - цена альбома

18+36=54 - стоят тетради и альбомы вместе

36-18=18 - на столько 4 альбома стоят дороже, чем 6 тетрадей

 

36/4-18/6=9-3=6 - на столько альбом дороже тетради