Определить Р молекул в Аr(18) на стенки сосуда объемом 7л если в нём 63х10 в 25 степени обладающих

кинетической энергией 3х10 (-18)

Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.

Pv= u R T 
T = 273+t= 273+18=291 K 
p= u R T / v , R газовая постоянная
p= 1* 8,31* 291* 2*10^-3= 4836 *10^-3 Па 
там ничего не написанное про количество вещества u , я его взяла за единицу