Длина прямоугольной грядки ровна 3м. 6дм., а ширина 1м. 8дм. меньше длины. Найдите периметр и

площадь грядки.

Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Мария.

3м6дм=36дм
1м8дм=18дм
P=(36дм+(36дм-18дм)*2=108дм=10м8дм
S=36*(36дм-18дм)=648дм2
Ответ:p=10м8дм,s=648дм2

Отвечает Кулешова Ангелина.

3м 6дм=36дм; 1м.8дм=18дм. ширина 36-18=18 дм ... Р=36+36+18+18=108дм.... Площадь:18*36=648 см^2