Мастер сделал 320 деталей за 8 дней. Ему осталось сделать ещё 360 деталей. За сколько дней он

сделает все детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.
320/8=40д в день, 360/40 = 9дней 8+9=17 дней
Отвечает Миханова Софья.
1)320:8=40(д.)- сколько деталей за 1 день.
2)360-320=40(д.)- на сколько больше ему осталось.
3)8+1=9(д.)- сколько дней ему понадобится что бы закончить.
4)8+9=17