От дома до школы - 900 м. Сколько времени займёт дорога в школу, если три десятых этого расстояния

идти со скоростью 90 м/мин, а оставшуюся часть - со скоростью 70 м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Иоанн.

900м это 10/10

3/10 это 270м

тоесть за 3 минуты мы пройдём 270м

900-270=630

630/70=9 

9+3=12

ответ: за 12 минут мы достигнем школы

думаю так

Отвечает Савин Саша.

1)расстояние которое нужно пройти со скоростью 90 м/мин

900:10*3=270 м

2)расстояние которое нужно пройти со скоростью 70 м/мин

900-270=630 м

3)время на первую часть пути

270:90=3 мин

4)время на вторую часть пути

630:70=9 мин

5)время на весь путь

3+9=12 мин

=======================================