На прямоугольном участке земли со сторонами 20м и 30м заложили фундамент для дома. Фундамент имеет

форму прямоугольника со сторонами 12м и 20м. Какую часть площади всего участка займёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Абалдуева Ксения.

20*30=600 Вася площадь
12*20=240
240/600= 0,4 или 2/5