Контролер за 10 минут проверяет 50 деталей Сколько деталей он проверит за 1 час если будет

проверять по столько же деталей в минуту ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Галустян Элина.

10 мин - это 1/6 часа.
50*6=300 деталей.
Ответ: контроллер за час проверит 300 деталей.

Отвечает Сорока Діма.

1)50:10=5(дет/мин)
1ч=60 мин
2) 5*60=300(дет)
Ответ: 300 деталей проверит контролер за 1 час