Решите в уравнение. Кирил и Валера вместе собрали 60 грибов . Причём Кирилл собрал в4 раза больше .

Сколько грибов собрал каждый мальчик??? Аж решите в уравнении спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Тимофей.
Пусть Валера собрал х грибов, тогда Кирил собрал х*4. Составляем уравнение. х+х*4=60   5*х=60   х=60/5   х=12  Валера собрал 12грибов, а Кирил 12*4=48 грибов.