В пакете лежали орехи.Когда отсыпали 4\5 содержимого пакета,а потом половину оставшихся в нём

орехов,в пакете осталось 10 орехов.Сколько всего орехов было в пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.
10*2=20 (1/5 всех орехов)

20*5=100 (орехов всего)

Ответ: в пакете было 100 орехов
Отвечает Сокольчик Дима.
1. Сразу найдем 1\5 всех орехов: 
  10:0,5 = 20;

2. И, если 20 составляет 1\5 всех орехов, легко найдем все кол-во:
20:1\5= 100

Ответ: 100 орехов.