В библиотеке 15% всех книг-словари. Сколько книг в библиотеке,если словарей в ней 600?


Ответы на вопрос

Отвечает Игорев Игорь.
Что бы посчитать проценты надо число всех книг разделить на 100 ( получим1%) и умножить на 15, исходя из этого составляем уравнение ,где Х число всех книг Х*15/100= 600 15х=60000 Х=60000/15 Х= 4000 Ответ 4000 книг