Папа дал Косте 50 рублей. Коля купил 4 тетради по 9 рублей каждая 1)Сколько денег осталось у Кости?

2)Сколько порцый фруктового мороженого может купить Коля на оставшиеся деньги, если одна порцыя стоит 7 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Михаил.

1) 14 рублей
2) 2 порции

Отвечает Глухих Диана.

Всего - 50 руб
Купили - 4 тетради
1 тетрадь = 9 рублей
а)
1) 4*9=45(руб) - мальчик потратил на 4 тетради
2) 50-45= 5(руб) - осталось
б)
1) 14:7=2 - количество мороженного которое может купить мальчик