Угадайте корень уравнения x.x-1=8 и выполните проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Наташа.

x^2-1=8

Нам требуется найти x так что разность его квадрата и 1 равняется 8.
Пусть x=3 тогда :
3\cdot 3-1=9-1=8

Следовательно x=3 корень данного уравнения.