1) От двух станций, расстояние между которыми 296 километров, одновременно в противоположных

направлениях вышли два поезда. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа, если скорость одного из них 86 км/ч, а скорость другого 92 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.
86+92=178 км/ч общая скорость
178*3=534 км пройдут за 3 часа
534+296=830 км
Ответ: 830 км проедут за 3 часа
Отвечает Киселёва Софья.
Надо чтобы узнать скорости надо время поделить на путь и всё 296:3=сами решительно дальше сколько получиться поделить на 86 и так поделить на 92