Площадь прямоугольного треугольника равна 70 см2 а одная ищ сторон образубщих прямой угол равна 14

см найдите вторую сторону этого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кирилл.

По формуле площади для прямоугольного треугольника (S= \frac{1}{2} ab) где a,b - катеты треугольника S=70. Подставим все, что знаем в формулу: 70= \frac{1}{2} a*14 Откуда а=10 см.