Ширина садового участка 80 м, а длина на 40 м больше. Найди периметр и площадь этого участка.


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Периметр 240 метров.
Площадь  3 200 метров квадратных

Отвечает Сычёв Никита.

1. 80+40=120 м. - длина участка.
2. P=2*(a+b)= 2*(120+80)=2*200=400 м. - периметр участка.
3. S=a*b=120*80=9600 м² - площадь участка.