Семья из четырёх человек планируют поездку из Минска в Москву. Можно ехать поездом а можно на своей

машине. Билет на поезд на одного человека стоит 84 р. Автомобиль расходует 11л бензина на 100 км пути расстояние по шоссе равно 700км цена бензина 1р20коп за литр. Сколько денег потребуется для более дешёвой поездки

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Анна.

Поездом:
1)84*4=336(руб)

Автомобиль:
1)700:100 = 7
2)11*7=77(л)
3)77*1,2= 92 руб.40 коп.

Ответ. 92 руб. 40 коп.

Отвечает Тихомирова Елизавета.

1) 84 * 4 = 336 (руб) - стоимость билетов на поезде
2) 700 : 100 = 7(раз) умещается 100 км в 700 км
3) 11 * 7 = 77 (л) бензина потребуется
4) 77 * 1,2 = 92,4 (руб) - стоимость поездки на машине
Ответ: 92,4 рубля потребуется для более дешёвой поездки на машине.