Реши задачу вычисли и запеши ответ.в четырёх одинаковых кувшинках 48 стаканов воды,а в двух банках

40 таких же стаканов.вместимость чего больше -кувшина или банки и на сколько стаканов?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

48/4=12ст-в 1кувшинке
40/2=20ст-в1банке
20-12=8ст
ответ:на 8стаканов большев банке,чем в кувшинке