Мама купила 15 разных пирожных:элеклеров и бисквитов по одинаковой цене.За эклеры она заплатила

400тг,а за бисквиты 350тг.Сколько эклеров и сколько бисквитов купила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.

400+350= 750 заплатила за все пироженные

750/15=50 тг стоит 1 пироженное

400/50=8 эклеров купила мама

Отвечает Талипова Руслана.

1) 400+350 = 750 (тг)-всего
2)750:15 = 50 ( тг)- цена 1 пирожного
3)400:50=8 (шт) эклеров
4)350:50=7 (шт) бисквитов