Решите уравнение (х^2-5х-14)кореньх-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гузо Ванесса.
X²-5x-14=0               √x-6=0
D=25+56=81            x-6=0
x₁,₂= 5⁺₋9 / 2            x=6
x₁=7
x₂=-2
Ответ: x=7, x=-2, x=6