"вершина конуса и окружность, ограничивающая его основание, находятся на сфере. Длина образующей

конуса равна 4 см, а его высота равна 2 см. Найдите (в куб см) объем шара, ограниченного сферой"

Ответы на вопрос

Отвечает Оня Мария.
2R=a/sina
sina=h/L=2/4=1/2
a=4
2R=4/(1/2)=8  R=4
V=4/3ПR^3=256П/3