От пристани Марьино к пристани Алёшино отправился теплоход со скоростью 24 км/ч, а за 24 часа до

него в этом же направлении вышел буксир со скоростью 8 км/ч. Найди расстояние между пристанями, если теплоход и буксир прибыли к пристани Алёшино одновременно.Решите задачу по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Губачёв Максим.

24*8=192 км прошел буксир за 24 часа
24-8=16 км/ч скорость сближения
192:16=12 часов время, через которое теплоход догонит буксир
24*12=288 км  расстояние между пристанями или
24+12=36 часов в пути был буксир
36*8=288 км расстояние между пристанями

Отвечает Pyasetskiy Kirill.

1)8*24=192км-прошёл буксир за 24ч.
2)24-8=16км\ч-скорость сближения.
3)192:16=за 12ч-теплоход дойдёт до Алёшино.
4)12*24=288км-расстояние между пристанями.