Найти какой либо прямоугольник периметр которого равен периметру треугольника со сторонами 10

сантиметров, 4 см, 8 см.Найдите площадь этого прямоугольника Решите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Анна.

Периметр треугольника=22см
22=6*2+5*2
площадь=6*5=30см/кв

Отвечает Бондаренко Леана.

Р треугольника = а + b + с = 10 + 4 + 8 = 22 см
Р прямоугольника = Р треугольника = 22 см
Р прямоугольника = а + b + а + b = 2a + 2b, т.е. сумма двух сторон должна быть равна 1/2 от Р прямоугольника = 22 * 1/2 = 22 : 2 = 11
11 = 1 + 10, 2 + 9, 3 + 8, 4 + 7, 5 + 6.

Выберем любой из возможных прямоугольников:
1) со сторонами 1 и 10 см:
S прямоугольника = 1 * 10 = 10 кв. см;
2) со сторонами 2 и 9 см:
S прямоугольника = 2 * 9 = 18 кв. см;
3) со сторонами 3 и 8 см:
S прямоугольника = 3 * 8 = 24 кв. см;
4) со сторонами 4 и 7 см:
S прямоугольника = 4 * 7 = 28 кв. см;
5) со сторонами 5 и 6 см:
S прямоугольника = 5 * 6 = 30 кв. см.