В одном ящике на 7,2 кг гвоздей больше,чем в другом.Какова масса гвоздей в каждом ящике,если масса

одного из ящиков в 2,5 раза меньше массы другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Алиса.

х-масса гвоздей в первом ящике

2.5х-масса гвоздей во втором ящике

2.5х-х=7.2

1.5х=7.2

х=4.8кг масса гвоздей в первом ящике

4.8*2.5=12кг масса гвоздей во втором ящике

Отвечает Ахтырский Стас.

масса одного ящика х,  масса другого  2.5х

2.5х-х=7.2

1.5 х=7.2

х=7,2:1,5

х=4,8 кг масса одного ящика

4,8*2.5=12 кг масса другого ящика