1)1 кг яблок стоил 50 рублей, цена дважды понижалась на 10%.Сколько будет стоить 1 кг яблок после

второго снижения?2)На выполнение ДЗ по математике Маша потратила в 2 раза меньше времени, чем на выполнение ДЗ по остальным предметам.На выполнение все домашней работы Маша потратила 2 часа. Сколько времени она потратила на ДЗ по математике?

Ответы на вопрос

Отвечает Срапоян Давид.

1) 50- \frac{50*10}{100} -\frac{50*10}{100}=50-5-5=40 руб.

2) x+ \frac{x}{2} =120 \\  \\ 2x+x=240 \\  \\ 3x=240 \\  \\ x= \frac{240}{3} =80 minut \\  \\  \frac{80}{2}=40minut
ответ: на ДЗ по математике Маша потратила 40 минут

Отвечает Kuranov Samat.

1. Находим один процент 1)50/100=0,5
дальше 2 варианта
либо если цена оба раза вычиталась из первоночальной то 2)0.5*20=10 и из 3)50-10=40 рублей
либо если вторая скидка от новой цены то сначало  2)05*10=5 3)50-5=45 4)45/100=0.45  5)0.45*10=4.5 6)45-4.5=40.5
просто не указанно из какой стоимости вторая скидка так что на твой выбор.
============================================================
2задача
1 час маша делает дз по математике, обычна логика,допустим она бы делала математику 30 минут в 2 раза больше это час при сложение у нас выходит полтара часа не подходит,а значит прибавляем недостающее время к взятому первоначально и всё совпадёт