Найдите наименьшее общее кратное натуральных чисел, представленных в виде произведений простых

множителей: 1) а=2 в кубе * на 3 * на 5 и b=2*3* 5 в квадрате 2) с=2 в 4-ой степени умножить на 3 в квадрате и d=2 в квадрате *на 3 в квадрате * 5 3) е=2 в кубе * на 3 * на 7 и f=2 в квадрате * на 3 в квадрате * на 7 4) m=2 в квадрате * на 3 в кубе и n=3 в кубе * на 5 4) p=2 * на 3 в кубе * на 11 и t= 2 в кубе * на 3 * на 11 5) x=2 в четвертой степени * на 3 * на 5 и y=2 в квадрате * на 3* на 5 в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Саша.

M=2*2*3*3*3n=3*3*3*5НОК=2*2*3*3*3*5=540