Мальчик за 7 минут прочитал 1/27 книги. За сколько минут он прочитает её полностью, если будет

читать с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Марья.
27-7=26 осталось
1----7 мин
26---х
х=26*7
х=182 мин= 3ч 2 мин
3ч 2 мин +7 мин = 3ч 9 мин
Отвечает Жигаров Максим.
Вся книга = 1
1-\frac{1}{27}=\frac{27}{27}-\frac{26}{27} книги - ему осталось прочитать (26 частей книги)
26*7=182 минуты - прочитает остаток
182+7=189 минут = 3 часа 9 минут
Ответ: за 3 часа 9 минут.