Помогите решить задачу представьте что вы помогаете делать ремонт родителям в ванной комнате

которая имеет длину 3.5 м и ширину 2.5 м стены высотой 2.5 требуется обложить плитками исключая окно и дверь которые занимают 0.1 площади стен сколько потребуется плиток квадратной формы со стороной 25 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.
(3,5+2,5)*2,5*2=30кв.м-площадь стен душевой30*0,1=3кв.м-площадь занимаемая окном и дверью30-3=27кв.м-площадь стен без окна и двери0,25*0,25=0,0625кв.м-площадь одной плитки27:0,0625=432плитки понадобится