Миша сложил из трех одинаковых треугольников четырехугольник АВСМ фигура АВСК квадрат с длинной

стороны 2 см вычисли площадь четырехугольника АВСМ

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеенко Александр.

Рисуем кватрад и делим его по диагонали на 2 треугольника и добавляем такой же треугольник с любой стороны квадрата (получился четырехугольник). В квадрате получились равносторонние треугольники, а раз сторона квадрата 2 см, то вычисляем площадь треугольника S=1/2*(a*b), т.е. S=1/2*(2*2)=2, а раз треугольника 3, то S четырехугольника = 3*2 = 6 см2.