Помогите решить уравнение 8 умножить на икс =17 114:Х=19 х:12=14 (13+х)умножить на 12=180


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Екатерина.
8х=17
х=2,125
114:Х=19
х=114:19
х=6
х:12=14
х=12*14
х=168
12(13+Х)=180
156+12х=180
12х=180-156
12х=24
х=2
0 1