7/20 x 9 + 12 x 7/36 + 1 8/15 : 4 + 3/5 : 4 1/2 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.
...........=5 11/15
1) 7/20*9=63/20=3 3/20
2) 12 * 7/36=7/3=2 1/3
3) 1 8/15 : 4=23/15 * 1/4=23/60
4) 3/5:4 1/2=3/5 * 2/9=2/15
5) 3 3/20+23/60=3 9/60+23/60=3 32/60=3 4/15
6) 3 4/15+2/15=3 6/15
7) 2 1/3+3 6/15=2 5/15+3 6/15=5 11/15