Периметр квадрата и прямоугольника равны. Площадь квадрата равна 36 а. Длина прямоугольника в 5 раз

больше ширины. а) Найдите площадь прямоугольника. б)Выразите эту площадь в арах.Пожалуйста решите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х - ширина прямоугольника
5х- длинна прямоугольника
Р=2*(ширина+длинна)
Периметр квадрата кореньквадратный(36) * 4 = 24
24=2*(х+5х)
6х=12
х=2
5х=10
Площадь прямоугольника 20а