Турист выехал из деревни в город на велосипеде через 2 часа после выезда ему осталось проехать еще

46 км Найди расстояние от города до деревни Если каждый час Турист прошел 13 км. Решение 13•?=? ?+46=?

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
1) 13 * 1 = 13 км/ч скорость у туриста
2) 13 * 2 = 26 км прошел за 2 часа
3) 26 + 46 = 72 км растояние
Отвечает Нурпейсов Нурбол.
2х13=26 (км) - за 2 часа
46+26=72 (км) - всё расстояние