Один кг яблок стоит 2 рубля Было 20 кг яблок Продали 4 раза по 2 кг яблок Сколько денег выручили за

продажу? Сколько яблок осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурак Алина.

Продали 8 кг яблок, а денег 16 рублей получается.

Отвечает Крылова Лиза.

4*2=8(кг)-продали
8*2=16(руб)-выручили за продажу
20-8=12(кг) яблок осталось
Ответ:16 рублей и 12 кг