Поступивший в продажу в феврале мобильный телефон стоил 2200 рублей. В мае он стал стоить 1980

рублей. На сколько процентов снизилась цена на мобильный телефон в период с февраля по май?

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.
2200-1980=220(на 220%снизилась цена на этот телефон)
Отвечает Карачун Матвей.
2200:100=22руб--это1 %
2200-1980=220 руб--на подешевел телефон
220:22=10% 
на 10% подешевел телефон