в треугольнике abc угол a равен 77 ac bc найдите угол c


Ответы на вопрос

Отвечает Стэтхэм Джейсон.
Думаю недописал АС=ВС
Дано АС=ВС(тр=к равнобедренный)
<A=77
НАИТИ
<C
Решение 
<A=<B=77 ( так как углы при основании равны
<C=180-(77+77)=36(по сумме углов треугольника