Можно ли утверждать что НОК 12 и 16 равно 4


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Евгения.
Нет потому что
1) 12=2*2*3=2^2*3
2)16=2*2*2*2=2^4
3)16*3=48
Отвечает Иванов Артемий.
Да ,и  12 и 16 делится  на 4