Ширина поля составляет 50 м, его длина в 7 раз больше. Весной длину поля уменьшили на 83 м. Какова

стала площадь поля? На сколько уменьшилась площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Анастасия.
1) 50*7=350(м)-первоначальная длина поля.
2) 350*50=17500(м²)-первоначальная площадь поля.
3)350-83=267(м)-длина поля.
4)267*50=13350(м²)-площадь поля.
5)17500-13350=4150(м²)-уменьшилась площадь поля.
Ответ:площадь поля стала 13350 м², на 4150 м² уменьшилась площадь поля.


Отвечает Янко Никита.
50 *7=350 м-первоначольная длина поля
350*50=17500 м2-первоначальная площадь поля
350-83=267 м-длина поля
267*50=13350 м2-площадь поля
17500-13350=на 4150 м2 уменшилась площадь поля