Туристы прошли свой маршрут за два дня. В первый день они прошли три десятых (3/10) маршрута и еще

четыре целых одну вторую (4 1/2) км, во второй день - три пятых (3/5) маршрута и оставшиеся пять целых одну вторую (5 1/2) км. Какова длина маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.

Пусть 1 весь марштрут. за первый день - 0.5*1. за второй: (1-0.5)*2/3, осталось 1-0.5+0.5*2/3=1-1/2*2/3=1-2/6=4/6=2/3

мб посчитала неправильно, проверь на всякий случай