Решите уравнение с помощью пропорции: a/0,6=25/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

А : 0,6 = 25 : 3

а * 3 = 0,6 * 25

3а = 15

а = 15 / 3

а = 5  

Решение с помощью пропорции