Объем пря­мо­уголь­но­го па­рал­ле­ле­пи­пе­да равен 24. Одно из его ребер равно 3. Най­ди­те

пло­щадь грани па­рал­ле­ле­пи­пе­да, пер­пен­ди­ку­ляр­ной этому ребру.

Ответы на вопрос

Отвечает Решанов Никита.
ДАНО
V = 24
c = 3
НАЙТИ
S = ?
РЕШЕНИЕ
Объем по формуле
V = a*b*c = 24
Площадь грани по формуле
S = a*b =  V : c = 24 : 3 = 8 
ОТВЕТ S = 8.