Когда петя отдал брату половину всех значков и еще 3 значка у него осталось 19 значков сколько у

пети было значков первоначально?ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.
Пусть х значков, было у Пети, тогда 0,5 х + 3  было значков у брата
х - (05,х + 3 ) = 19
х - 0,5х - 3 = 19
0.5 х = 19 +3
х = 22 : 0,5
х = 44 - значков было у Пети