На стоянке автомашин было 15 "Жигулей ". Они составляли три пятых всех автомашин. Сколько всего

автомашин было на стоянке

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Александр.

15 это 3/5
15:3/5=15 X5/3=25

Отвечает Гущина Алина.

15:3*5=25(М)-было на стоянке
Ответ:было 25 машин...
Был рад помочь!