Маленькое привидение случайно перешло на дневной образ жизни.когда оно появилось на рынке,то

напугало 1385 покупателей и продавцов.привидение стало причиной невообразимой паники на спортивной площадке,откуда бросились врассыпную 288 физкультурников.а еще до полусмерти напугало 97 человек постояльцев и прислугу гостиницы золотой лев.за все это время взрослых было напугано на 948 человек больше.чем детей.сколько детей и сколько взрослых напугало маленькое привидение?

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Даниил.

покупателей и продавцов=1385чел
Физкультурников=288чел
Постояльцев и прислугу=97чел
Детей=? Чел
взрослых=? На 948 чел больше детей


1)) 1385+288+97= 1770чел. Это детей и взрослых всего

2))1770- 948= 822чел это без избытка взрослых; если бы поровну было

3)) 822:2=411 детей

4))411+948= 1359 взрослых

Ответ: привидение напугало 1359 взрослых и 411 детей


С икс
Х=детей
(Х+948)= взрослых
Всех= 1385+288+97

Х+(Х+948)=1385+288+97
2х=1770-948
2х=822
Х=822:2
Х=411 детей
Х+948=411+948=1359 взрослых