Участок прямоугольной формы с 3-х сторон обнесен забором, общая длина которого 170 метров. Вдоль

одной из коротких сторон высажена живая изгородь длиной 40 метров. Вычисли площадь участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Кирилл.

1)179-49=130(м)-длина двух длинных сторон.
2)130:2=65(м)-длина одной большей сторонызабора.
3)40*65=2600(м.квадратных)-площадь участка

Отвечает Ganieva Tatiyna.

170 - 40 = 130 (м) - 
130 : 2 = 65 (м) - длина длинной стороны
65 x 40 = 2600(кВ.м) - площадь