в прериях северной америки паслись многочисленные стада бизонов.С проявлением белых людей на

материк связано быстрое истребление этих животных. Бизонов осталось так мало,что сейчас их разводят в специальных заповедниках.Поголовье двух заповедников состовляет 2 997 бизонов, причём в одном заповеднике их в 2 раза больше чем в другом.Сколько бизонов в каждом заповеднике?Решите пожалуйста у меня не получается

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллин Данир.

x+2x=2997

3x=2997 | /3

x=999 - в первом заповеднике

2x=1998 - во втором заповеднике