Сложите дроби, предварительно сократив их: 24/360 + 16/480


Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Семен.

24/360 + 16/480 = (24 : 24 / 360 : 24) + (16 : 16 / 480) = 1/15 + 1/30 = 
 = (1 * 2/ 15 * 2 ) + 1/30 = 2/30 + 1/30 = 3/30 = 3 : 3/ 30 : 3 = 1/10 = 0,1