Стороны прямоугольника равны 4см и 9см Площадь прямоугольника и квадрата равны. Найти сторону

квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

1)4*9=36(см)-площадь прямоугольника.
2)36=6*6(см)-сторона квадрата квадрата

Отвечает Быков Виктор.

S=9см*4 см=36 кв.см
так как 36=6*6 , то 6см - сторона квадрата
ответ: 6см
a*b=S